Пт. Мар 29th, 2024

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов убежден, что в течение пяти лет Украина сможет провести все реформы, необходимые для вступления в Европейский Союз, и будет полностью готова к вступлению в это объединение. Об этом он заявил в интервью балтийскому информационному агентству BNS, передает Главком.

«Украина должна стать членом Европейского Союза и Североатлантического Альянса. Это будет надежной гарантией от агрессивных стремлений России», — сказал украинский спикер, слова которого приводит пресс-служба парламента.

По словам Турчинова, украинская власть понимает «невозможность реализовать за один день» это стремление, передает официальный портал Верховной Рады Украины.

«Мы ставим перед собой пятилетний план евроинтеграции», — заявил он.

Турчинов отметил, что в настоящее время большинство украинцев также понимают необходимость вступления нашей страны в НАТО, поскольку вступление в Североатлантический альянс — «это способ защитить Украину от агрессивной политики России». Именно эта агрессивная политика, подчеркнул Турчинов, привела к изменению настроений людей в пользу вступления в НАТО, отметив, что «это касается и Востока Украины».

«Одна из задач Российской Федерации — не допустить вступления Украины в Евросоюз, что они пытались сделать еще с помощью Януковича. Но мы доказали, что способны реализовать свой европейский выбор», — отметил спикер.

Напомним, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов 17-19 августа принимает участие в Конференции глав парламентов Северных и Балтийских стран в Паланге, Литва.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x