Пт. Апр 26th, 2024

Агрессия России сделала необходимость вступления Украины в Североатлантический альянс понятной для большинства населения страны, в том числе на ее востоке.

Такое мнение Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов выразил в интервью балтийскому информационному агентству BNS в понедельник.

«Именно эта агрессивная политика, — подчеркнул Турчинов, — привела к изменению настроений людей в пользу вступления в НАТО, отметив, что «это касается и Востока Украины», — говорится в сообщении пресс-службы Верховной Рады Украины.

«Это способ защитить Украину от агрессивной политики России», — убежден он.

Напомним, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов с 17 по 19 августа принимает участие в Конференции глав парламентов Северных и Балтийских стран в г. Паланга в Литве. Он выступит в рамках обсуждения вопроса Конференции: «Восточное партнерство Европейского Союза после Вильнюса, перед  Ригой». Также состоятся встречи руководителя украинского парламента с Президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте, со спикером Сейма Литовской Республики Лореттой Граужинене, со спикером Сейма Латвийской Республики Солвитой Аболтиней, с председателем Риксдага Королевства Швеция Пэром Вестербергом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
хахол членоф
хахол членоф
9 лет назад

Турчин, вступи лучше в партию гамасека ляшки

1
0
Would love your thoughts, please comment.x