Пт. Мар 29th, 2024

Пост Александра Авакова, конечно же, удален. Но новости в Интернете имеют способность размножаться и делиться. И если однажды ты невзначай что-то сказал (написал) даже из самых лучших побуждений, от этого уже не отмазаться.

Цепочка событий развивалась приблизительно так. Возникшая на фоне убийства Александра Музычко антипатия между двумя силовыми структурами: официальной – МВС и не официальной – ПС, периодически разгоралась то тут, то там по регионам. О Правом секторе разговор отдельный. Но МВС – главная государственная структура, призванная следить за гражданским порядком и юридическими тонкостями прав человека, сама грубо и неприкрыто их нарушает, даже не вдаваясь в особенные разъяснения, что к чему. Еще зимой Правый сектор требовал отставки Арсена Авакова. Но военные действия внесли свои коррективы – Дмитрий Ярош ушел на войну, с ним и большая часть побратимов. Видимо, противная сторона ожидала трагического случая с лидером Правого сектора. А он все жив и жив. Представляете? Тогда пошла скрытая дискредитация организации. Последней каплей для Правого сектора стала информация о готовящемся аресте лидеров организации.

Андрей Денисенко на своей странице в Facebook написал: «…на замовлення заступника міністра внутрішніх справ Євдокимова УБОЗ готував масштабну провокацію проти ПС, спрямовану на дестабілізацію всієї внутрішньополітичної ситуації в країні — мала відбутися хвиля обшуків на базах ПС на Дніпропетровщині, у приміщеннях його членів, а кульмінацією кампанії мав стати арешт його лідерів — передусім особисто Дмитра Яроша. У цьому списку на затримання також були Андрій Стемпіцький, я і польовий командир Валентин Манько».

Правый сектор дал 48 часов для изменения ситуации, а Дмитрий Ярош подтвердил, что главным объектом их Обращения является «наскрізь прогнила система МВС і один із сепаратистських приспішників – Євдокімов». О министре МВС не было ни слова. Почему Арсен Аваков так остро отреагировал сказать сложно. Учитывая эмоциональность и личностное направленность ответа, можно предположить, что Правый сектор для него вражеская организация № 1. Все бы ничего, только кресло у министра Авакова слишком публичное, и требует хладнокровного отношения ко всем гражданам страны. Это же не у себя дома на кухне поговорить.

Ну, каков отец, таков и сын. Особо не задумываясь над реакцией общественности, Александр Аваков выдал непревзойденные «жемчужины» остроумия. Кажется, они станут отправной точкой для его отца – точкой отправления в отставку. Интересно, чем воспитывает сейчас Аваков-старший своего сына? Ремня здесь уже мало.

clip_image001

Дмитрий Ярош тем временем продолжает задуманное. Следующий шаг – видеообращение. В нем лидер Правого сектора объясняет, почему было сделано Заявление, сообщает, что вопрос Евдокимова рассматривается в КМУ, а все задержанные побратимы отпущены на свободу. Дмитрий Ярош говорит о маленькой победе. Но на самом деле в противостоянии с Арсеном Аваковым Правый сектор получил огромную победу, можно сказать бомбу замедленного действия.

А поход на Киев отменяется. Пока.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Оксана
Оксана
9 лет назад

Александр Аваков говорит, что все, что было написано в ФБ — проделки воров его Айпада. Будем надеяться, что именно та. А то некрасиво получилось.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x