Ср. Апр 24th, 2024

Тулуб стал жертвой "подковерной борьбы" в команде власти - экспертПротив черкасского губернатора Сергея Тулуба идет информационная атака со стороны властей.

Об этом сообщил в комментарии корреспонденту Gazeta.ua аналитик Юрий Сас.

СМИ обнародовали протокол заседания Правительства и представителей нескольких областей. В ходе него Азаров обратил внимание черкасского губернатора Тулуба и его заместителя Анатолия Ивашкевича, что они будут нести персональную ответственность за невыполнение задач Государственной программы развития экономики на 2013-2014 годы. Согласно этому документу, Туловище должно отчитаться о исправлены недочеты в работе Азарову в феврале следующего года.

«Идет информационная атака на Тулуб. Вылили компромата в Интернет. Очевидно, что внутри властной команды есть противоречия и подковерная борьба», — прокомментировал Сас.

«То, что выразил премьер-министр, является следствием атаки на Тулуб или, возможно, на его покровителей в окружении президента. Идет согласование кандидатов от разных групп влияния во властной команде, борьба за выдвижение согласованных кандидатов от власти», — добавил он.

Эксперт не исключает, что причиной критики Азарова может быть состояние экономики области:

«Неспокойно вообще в экономике страны, а Черкащщина сама по себе уязвима. Не имеет дифференциации экономики в области. Сельское хозяйство и немного химии. Если страдает экономика страны, то мы очень уязвимы. То, что областная администрация не оказывает какие-то шаги, чтобы это исправить, привлечь инвестиции — кабмина виднее, поскольку у них есть статистика».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x