Вт. Апр 23rd, 2024

Луценко подозревает, что Янукович испугался ПутинаЭкс-министр рассказал, как Кремль повлиял на президента Украины, пишет Сегодня

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко рассказал, что президент Виктор Янукович боится Путина. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

«Срыв евроинтеграции Януковичем и его ПР стал свершившимся фактом. И вопрос ЮВТ (Юлии Тимошенко – ред.) не является главной причиной. Янукович испугался угрозы Кремля выдвинуть отдельного пророссийского кандидата в президенты, организовать бунт номенклатуры и избирателей ПР и КПУ. Конечно, на изменение курса украинского президента, который довел страну до дефолта, повлиял и пряник в виде кредита Газпрома вместо МВФ и личная премия в цене «удешевленного» газа», — написал он.

«При этом все четко осознают, что без выезда ЮВТ на лечение Соглашение с ЕС невозможно. 13 ноября — точка невозврата», — добавил экс-министр.

Напомним, наблюдательная миссия Европарламента, от выводов которой зависит подписание соглашения об ассоциации, обозначила для Киева дедлайн для принятия евроинтеграционных законов и решения вопроса Юлии Тимошенко — 12-13 ноября. Миссия ЕП 14 ноября представит свой окончательный отчет, от которого зависит решение о подписании Евросоюзом соглашения с Украиной.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x