Чт. Апр 18th, 2024

Scr181

Чтобы сделать «украинское экономическое чудо», достаточно оптимизировать налоги и провести грамотную реформу налоговой политики в стране. Об этом рассказала лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, выступая на экономическом форуме перед экспертами.

По её словам, Украине следовало бы отменить 37 налогов, которые едва формируют 0,5% внутреннего валового продукта. Как пример, она привела налог на добавленную стоимость, ведь его не существует в США, Японии, Сингапуре или Австралии. Тимошенко пообещала побороть коррупцию, предоставить малому и среднему бизнесу право на упрощённую систему налогообложения и преференции фермерским хозяйствам.

Лидер «Батькивщины» много времени на форуме уделяла инновационному развитию страны и напомнила, что украинская экономика должна отойти от сырьевого пути к высокотехнологическому. В то же время она привела конкретные цифры, насколько сильно Украина зависима от экспорта-импорта.

Следует отметить, многие политические эксперты положительно оценили выступление Юлии Тимошенко, отмечая, что она относится к тем немногим кандидатам, которые показали общественности чёткий экономический план развития. В то же время комментаторы в соцсетях раскритиковали форум, вопрошая, почему эти идеи не были реализованы во время премьерства Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x