Чт. Мар 28th, 2024

Scr179

В Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали, зачем украинцы приобретают венгерские паспорта. Ведомство отмечает, что граждане используют эти документы, чтобы успешно трудоустроиться в странах Европейского союза. Об этом рассказал специальный советник Тарас Качка.

В эфире одного из украинских телеканалов чиновник поведал, что украинские граждане вовсе не проживают на территории Венгрии и не собираются отказываться от паспорта с тризубом. Украинцы стараются устроить свою жизнь, приобретение второго гражданства является вынужденным поступком, чтобы решить свои социально-экономические проблемы.

Венгерский паспорт позволяет легко найти работу в таких богатых странах, как Нидерланды, Франция, Бельгия. Сообщество Венгрии пополняться не будет, ведь украинцы не собираются отказываться от гражданства Украины. Тарас Качка намекнул, что Венгрию могут лишить голоса в Европарламенте из-за скандальных событий в последнее время. Поэтому это даже может помочь Украине найти дополнительные аргументы для давления на официальный Будапешт.

Следует отметить, ранее журналисты «Укринформа» опубликовали видео, согласно которому венгерские послы активно продвигают концепцию приобретения украинцами гражданства Венгрии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x