Чт. Мар 28th, 2024

Тимошенко призывает оппозицию защитить ТВiЭкс-премьер Юлия Тимошенко призывает оппозиционные силы и гражданское общество защитить канал ТВi, передает Главком.

Об этом говорится в ее заявлении в связи с ситуацией на телеканале ТВi, которое обнародовано на сайте Тимошенко.

«Канал ТВi — это последняя баррикада, последний форпост неподдельной свободы слова в телевизионном пространстве Украины. Все остальное продано, перепродано, отшлифовано под плохой вкус авторитаризма», — отметила экс-премьер.

По ее мнению, сегодня в отношении ТВi начали операцию «Ликвидация». «Этот факт — лучший индикатор того, куда мы движемся: к каким ценностям, к какому качеству, к каким стандартам — в Европу или в принципиально другое место», — сказала Тимошенко.

Она отмечает, что под угрозой уничтожения оказалось главное, что есть на канале — его коллектив. «Тот коллектив, который не боялся проводить громкие расследования и говорить правду в прямом эфире, не боится отстаивать свое право на профессию и сейчас», — сказала Тимошенко.

«Поэтому прошу все оппозиционные силы и гражданское общество защитить канал ТВi. Это будет наш тест на способность отстоять хотя бы остатки свободы в Украине», — призвала экс-премьер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x