Чт. Мар 28th, 2024

Т.Чорновил убежден, что Ю.Тимошенко не помилуютБывший народный депутат Украины Тарас Чорновил убежден, что экс-премьер-министра Юлию Тимошенко не помилуют. Об этом он сказал в эфире «5 канала», передает УНН.

«Я думаю, что если перенесли (заседание Комиссии при Президенте — Ред.) — это лишнее доказательство того, что решение будет отрицательным», — сказал экс-депутат.

Как рассказал один из членов Комиссии при Президенте, что вчерашнее заседание комиссии не смогло начаться из-за отсутствия кворума. Следующее заседание должно состояться 29 апреля. Вместе с тем собеседник отметил, что он не уверен, что в повестке дня вчерашнего заседания стоял вопрос о возможности помилования Юлии Тимошенко.

Кроме того, по словам собеседника, точно членам комиссии не известно когда в повестке дня будет стоять этот вопрос.

Напомним, Ю.Тимошенко приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с РФ.
С конца 2011 года Ю.Тимошенко отбывает наказание в Качановской колонии, однако с мая 2012 года она находится на реабилитации в ЦКБ № 5 в Харькове.

Также напомним, что Президент Украины В.Янукович 7 апреля помиловал заключенного Юрия Луценко.

О помиловании Ю.Тимошенко просили женщины-нардепы, так 18 апреля к Президенту Украины поступило обращение о помиловании экс-премьера Ю.Тимошенко, которое подписали более 20 женщин-депутатов.

19 апреля ходатайство о Ю.Тимошенко было передано Комиссии при Президенте Украины по вопросам помилования.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x