Чт. Мар 28th, 2024

Тимошенко не будет голосовать ни за кандидата от «Батькивщины», ни от «УДАРа»На одномандатном округе №173, за которым закреплена Качановская колония, и в котором, вероятней всего, будет голосовать экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, кандидаты от партии «УДАР» и ОО «Батькивщина» сняли свои кандидатуры.

15 октября партия «УДАР» обратилась в ЦИК с заявлением об отмене регистрации кандидатом в народные депутаты по округу №173 Дениса Бреславского. Его кандидатура была снята в пользу кандидата от Объединенной оппозиции Алексея Подгорного.
Уже на следующий день, 16 октября, Алексей Подгорный обратился в ЦИК с заявлением об отказе баллотироваться, и его регистрация была отменена.
По словам начальника Харьковского областного штаба Объединенной оппозиции Виталия Немилостивого, г-н Подгорный отказался баллотироваться из-за обысков и «грязи, которую организовывает власть».
Как известно, на территории округа №173 (Червонозаводский и часть Коминтерновского районов Харькова) расположена Качановская исправительная колония, в которой отбывает наказание экс-премьер Юлия Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x