Чт. Апр 25th, 2024

У Кличко утверждают, что их обманули со списками мажоритарщиковСписок мажоритарных кандидатов для снятия, предложенный партией «УДАР», был полностью согласован с Объединенной оппозицией. Об этом в интервью украинским СМИ заявил начальник избирательного штаба партии «УДАР» Виталий Ковальчук.

«Список, с которым вышел Кличко, был согласован. В итоге «Батькивщина» не выполнила взятые на себя обязательства. Осложнилась возможность победы по тем 14-ти округам, где ООБ не сняла кандидатов в пользу «УДАРа». В некоторых из этих округов кандидаты действительно идут нос в нос. Но мы измеряли не только рейтинг по состоянию на какой-то момент, но и возможные перетоки», – заявил г-н Ковальчук в интервью ZN.UA.
Он также обвинил партнеров из Объединенной оппозиции во лжи, комментируя их слова о том, что Виталий Кличко не выходил на связь перед съездом «УДАРа».
«Это неправда! С Яценюком и Мартыненко мы находились в беспрерывном диалоге. Было такое ощущение, что мы уже живем вместе. Это было общение нон-стоп в четверг, пятницу, а расстались мы в три часа ночи с субботы на воскресенье», – утверждает он.
По словам г-на Ковальчука, на момент съезда договоренности были практически достигнуты.
«У нас расходились позиции только по трем округам Киева (№№211,214, 216). Сошлись на том, что каждый фиксирует свои предложения, и уже в телефонном режиме обсудим их до съезда. Никто ни от кого не прятался. В 9.00 в воскресенье я был в офисе. Нам никто не звонил», – утверждает начальник штаба.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
MORDOR
MORDOR
11 лет назад

Обьедененная опозиция дейстьвительно не выполняет взятые на себя договоренности с партией Удар.
Так на 212 округе в Киеве так и не снялся с предвыборной гонки кандидат от ООБ Виталий Ярема, хотя имеет значительно менший рейтинг по сравнению  кандидатом от Удара Кириллом Куликовым.
Получается грош цена этим договоренностям

Oxana Ortobska
Oxana Ortobska
11 лет назад
Reply to  MORDOR

 Это вообще недопустимо чтобы Ярема остался на этом округе. Такого человека избрать нельзя в парламент! За ним тянется слава крышевателя бандитов!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x