Ср. Апр 24th, 2024

«Батькивщина», объединившись со «Свободой», потеряла голоса – политологПодписание коалиционного соглашения между ОО «Батькивщина» и ВО «Свобода» окончательно отвернула от «Батьквищины» часть электората на юго-востоке Украины. Такое мнение в комментарии украинским СМИ высказал политолог Михаил Погребинский.

«Действия «Батькивщины» непонятны: зачем перед выборами объявлять о своем союзе со «Свободой», из-за которого она автоматически потеряет остатки голосов в южных и восточных областях?!» – заявил г-н Погребинский в комментарии «Сегодня».
При этом он считает выбор ВО «Свобода» в пользу «Батькивщины» вполне логичным.
«Выбор Тягнибока в пользу «Батькивщины» логичен – там много проверенных партнеров по бузе, которые могут и трибуну штурмовать, и шашки бросать, в то время как «УДАР» они подозревают в сотрудничестве с властью», – добавил политолог.
Как сообщал НБН, ранее «УДАР» отказался подписать коалиционное соглашение с «Батькивщиной», мотивируя это тем, что любые соглашения должны подписываться уже после выборов.
Вместе с тем ВО «Свобода», чьи шансы на прохождение 5-процентного барьера не такие оптимистичные, подписало соглашение с «Батькивщиной».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x