Чт. Апр 25th, 2024

Тигипко выступил против Администрации Президента Януковича и судебной системыЗаконопроект об ответственности за клевету нужно доработать, чтобы исключить давление на СМИ, считает Тигипко, о чем сообщает сайт Партии регионов
Законопроект «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию личности» необходимо доработать до его принятия во втором чтении, чтобы исключить возможности ограничения свободы слова и давления на СМИ с его помощью. Об этом заявил заместитель вице-премьер-министр – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, комментируя принятие законопроекта в первом чтении.
«Этот закон должен соответствовать нормам европейского законодательства в сфере защиты чести, достоинства и деловой репутации личности», — отметил Тигипко.
По его словам, меры для защиты чести, достоинства и деловой репутации человека не должны быть инструментом давления на представителей СМИ.
«Мы не должны допускать ущемления свободы слова в стране, это противоречит европейским стандартам. Если мы хотим защитить честь и достоинство человека, то сначала необходимо навести порядок в судах», — заявил вице-премьер.
Как сообщали журналисты «Украинской правды», следы создания вышеуказанного законопроекта ведут в Администрацию президента Януковича. Впрочем, учитывая нынешнюю ситуацию в стране и нездоровые амбиции главы государства, в этом нет ничего удивительного.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Мозг
Мозг
11 лет назад

Типа Пчелы против меда…

Vanya Fastov
Vanya Fastov
11 лет назад

Дешёвка…

Олег
Олег
11 лет назад

Хитрый молдованин. Лизнул избирателям от команды «новых лидеров безсильной украины»

Анатолий
Анатолий
11 лет назад

Не хочу марать руки… Браво Сергей Леонидович — хоть в этом жандармском законе не засветились. Действительно, не хочется испачкаться в законе против Свободы. Ведь это путь к фашизму. А предательство идет шаг за шагом. Иуда не явился на пустом месте. До предательства Христа было много иудских шагов, типа роли «тушки» и «кнопкодава» в Синедрионе. Так шаг за шагом Иуда и попал в Ад. Браво Сергей Леонидович, что вы ощутили хотя бы на краю пропасти, что ваша родная на сегодняшний день Партия регионов идет в Ад

Uhan611
Uhan611
11 лет назад

Жаль что такой политик как Тигипко сросся с РЕГИОНАМИ

Dedulik
Dedulik
11 лет назад

Согласен. Наше законодательство в полной мере предусматривает ответственность за клевету. Может этот закон нужен, но не с нашим менталитетом. Давайте сначала научимся пользоваться своими законами, а потом уже будем переходить на следующий уровень — европейский. 

6
0
Would love your thoughts, please comment.x