Пт. Апр 19th, 2024

Футболист Шевченко - политическая звезда ?Продолжая пример Виталия Кличка, известный футболист Андрей Шевченко планирует продолжать политическую карьеру, даже если его политическая сила не пройдет в Раду 7 созыва. Вероятно, он почувствовал, что связав свои интересы с партией «Украина — Вперед!» он не сможет выбиться в политику с первого раза. При этом Шевченко не хочет сотрудничать с Партией регионов и КПУ. «Нам нечего обсуждать с Партией регионов, с партией коммунистов», — сказал Шевченко.
«Я уверен, что мы попадем в парламент. Если такого не произойдет, однозначно мы будем продолжать развивать наши идеи, нашу партию. Поэтому политическая карьера на этом ни в коем случае не закончится, она только начинается», — заявил Шевченко.
Но в отличие от Кличка, который не ассоциирует себя в политике со спортом, Шевченко планирует в Раде работать в комитете, который будет заниматься вопросами физкультуры и спорта.
«Прежде всего, я вижу (для себя) направление развития спорта и физической культуры. Я хорошо в этом разбираюсь, прошел (этот путь) с самого детства и знаю практически все про спорт», — объяснил кандидат в депутаты.
Шевченко правильно считает, что за годы независимости государство потеряло интерес к развитию физкультуры и спорта, что в свою очередь негативно отразилось на здоровье молодого поколения.
По его мнению, кроме изменения государственной политики в этой сфере необходимо также усилить пропаганду здорового образа жизни, привлекая к ней известных украинских спортсменов.
Обязательным он также назвал увеличение инвестиций в строительство спортивной инфраструктуры.
Говоря о своем коллеге, лидера партии «УДАР» Виталия Кличко, Шевченко отметил, что здесь нет никакой конкуренции. Он добавил, что когда предлагал Кличко провести дебаты, то, в первую очередь, хотел обсудить вопросы развития спорта в Украине. «В первую очередь, мы не конкуренты. Мы в разных политических силах, но у нас очень много общего. С партией «УДАР» мы с радостью сели и обсудили будущее развитие Украины», — заявил Шевченко.

Он также выразил убеждение, что нынешняя власть не сможет обеспечить Украине вступление в Евросоюз. «Я уверен, что нынешнее правительство не сделает ничего, чтобы Украина двигалась в правильном направлении, поскольку то, что происходит сейчас в Украине, — политические репрессии, которые являются с Юлией Тимошенко и Юрием Луценко, они только отдаляют на сегодняшний день Украина от Европы», — добавил Шевченко.
Будем надеяться, что новая волна политиков от спорта, сможет изменить будущее Украины. Хотя бы в сфере спорта.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гостьгость
Гостьгость
11 лет назад

в верховной раде много спортсменов,но спорт и ныне там.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x