Пт. Апр 26th, 2024

"Табачник своими заявлениями успешно преодолевает низший уровень плинтуса" - КипианиОтветственной за слова министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника, который сравнил Киево-Могилянскую академию с российской светской львицей, является та часть украинцев, которая голосовала за Партию регионов.

Так считает известный украинский журналист Вахтанг Кипиани, о чем он сказал в комментарии Gazeta.ua.

«Комментировать кощунственные оскорбления Табачника — это играть с ним в одну игру. Конечно, в Фейсбуке мы этим и занимаемся. Но на самом деле — это фактор украинской политики, — говорит журналист. — Табачник — это мы, это миллионы украинцев, которые голосуют, дают мандат «регионалам», в том числе и тем, кого представляет Табачник. Это партия в партии».

Кипиани заявил, что «для профессиональных украиноненавистников, вроде Табачника, это реинкарнация во власти украинцев по паспорту, по роду и т. д.».

«Это не оккупанты, которые приехали. Согласно, должна быть реакция общества, в частности русскоязычных, кто голосует за Партию регионов. Можно как угодно полемизировать, но нельзя опускаться «до плинтуса». Табачник успешно преодолевает этот низший уровень плинтуса», — сказал он.

По мнению журналиста, «просто сказать, что Табачник неправ, а «Могилянка» лучше Ксении Собчак — нет смысла».

«Табачник хотел обидеть, но за этим стоит целый пласт граждан Украины, которые не определились, кто они. Они не «українці» и не «украинцы», а мама русская, а я украинец. Это не плохо, просто это факт, что мы должны этих людей зажечь идеями, одна из которых — свобода», — подчеркнул публицист.

«Ограничение возможностей «Могилянки», перекрестное вступление, которое будто хотят запретить, то есть не позволяют сведение вступительных экзаменов в общеукраинскую матрицу — вот это опасно. Игнорировать подобные высказывания не стоит, ведь опасность не в глупых высказываниях, а в политике Табачника как чиновника», — считает он.

Кипиани также добавил: «Все умные люди смеются с Табачника. На слова Табачника мы сами можем сказать обидную фразу о нем. И история на этом заканчивается».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
RieV.RU
RieV.RU
11 лет назад

Умные люди смеются с украинцев Кипиани,а могилянка давно не дотягивает даже до уровня дешёвки Собчак.при поиске работы через инет в нормальных компаниях с нормальными зарплатами для украины всегда есть графа(с дипломом могилянки не беспокоить)

1
0
Would love your thoughts, please comment.x