Пт. Апр 26th, 2024

Франция поддерживает подписание Соглашения об ассоциации Украина-ЕС - посолВо время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Украине Аленом Реми председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что курс на европейскую интеграцию остается неизменным стратегическим приоритетом Украины, «который мы рассматриваем, прежде всего, как курс на внедрение глубинных политических и социально-экономических преобразований, направленных на повышение стандартов жизни для украинских граждан «. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ВР.

«Мы активно работаем над тем, чтобы в основу реализации национальных евроинтеграционных приоритетов было заложено хорошо проработанную нормативно-правовую базу, которая бы учитывала лучший европейский опыт», — сказал он.

В этом контексте Рыбак выразил надежду, что Национальное Собрание и Сенат Франции передадут украинскому парламенту свой «колоссальный опыт законотворческой работы».

«Внедряя программу широкомасштабных реформ, украинское общество четко осознает объем и суть вопросов, которые должны быть выполнены уже в ближайшее время. Именно поэтому мы адекватно воспринимаем критику и замечания наших западных партнеров и готовы в духе открытости и партнерства продолжать работать в направлении укрепления демократии, политической стабильности и экономического процветания нашего государства «, — сказал руководитель парламента.

При этом он подчеркнул, что заключение Соглашения об ассоциации будет лучшим стимулом для Украины с точки зрения дальнейшего усиления демократического развития и верховенства права. Рыбак сообщил, что 22 февраля 2013 Верховная Рада Украины приняла Заявление о реализации евроинтеграционных стремлений Украины и заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

«Надеюсь, что Франция и в дальнейшем будет оставаться одним из наших ключевых партнеров в рамках евроинтеграционных процессов и продолжит оказывать конструктивную и действенную поддержку дальнейшему сближению Украины с Европейским Союзом», — сказал председатель Верховной Рады.

В свою очередь, Посол отметил, что возобновление работы украинского парламента и принятие Заявления о реализации евроинтеграционных стремлений стали важной предпосылкой проведения саммита Украина-ЕС 25 февраля

«Это голосование объединило представителей разных политических сил», — сказал он.

Франция, по словам А.Реми, «положительно настроена на перспективу подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС во время саммита Восточного партнерства в ноябре этого года в Вильнюсе».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x