Пт. Апр 26th, 2024

Луценко могут освободить уже в мае - КатеринчукСаммит Украина — Европейский Союз может положительно повлиять на решение вопросов по делам бывшего премьер-министр Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Как передает корреспондент Gazeta.ua, такое мнение сегодня на круглом столе высказал народный депутат от фракции «Батькивщина» Николай Катеринчук.

«Этот саммит стопроцентно влияет на наши отношения с Россией в вопросе Таможенного союза. Также повлияет на вопрос продления программы МВФ. Кроме того, он будет иметь последствия и на то, что, я уверен, в мае выйдет Луценко. Также будет определенная позитивная динамика по делу Тимошенко. В частности, после решения Европейского суда по правам человека, который ожидается в марте», — сказал Катеринчук.

По его словам, в случае отказа Украины от евроинтеграции Тимошенко и Луценко останутся за решеткой.

«Если такая ситуация действительно будет, то Янукович останется только с одной переговорной стороной, которая сегодня обещает определенные блага. И тогда Тимошенко и Луценко точно останутся в тюрьме», — отметил Катеринчук.

Он отметил, что на самом деле саммит имел много положительных результатов для Украины.

«Украина не была готова к саммиту. Никто не ожидал, что он пройдет на таком уровне. Мне кажется, у европейцев есть серьезная настроенность и понимание того, что они имеют дело с 46-миллионной страной, а не просто президентом Януковаичем», — подытожил Катеринчук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x