Пт. Апр 19th, 2024

«Свобода» - самая активная фракция в парламентеНе прошло и полных два дня работы Верховной Рады VII созыва, а событий в парламенте произошло уже больше, чем в обычное время за целый месяц. И стоит признать, что самыми активными были представители Всеукраинского объединения «Свобода», которые начали вчера работу с того, что спилили несколько секций забора вокруг здания ВР. А после того, как двери центрального входа в парламент закрыли, они, не раздумывая, выломали их и вернулись в сессионный зал для выполнения непосредственных обязанностей.

Не менее активными были лидеры «Свободы» и в начале работы Верховной Рады VII созыва, когда депутаты собрались в зале для принесения присяги. Поскольку двух новоизбранных депутатов Александра и Андрея Табалова подозревают в том, что они стали «тушками», то оппозиция решила вытолкать их из зала, при этом Олег Тягнибок со своими соратниками проявили наибольшую активность и не стеснялись применять силу к потенциальным перебежчикам.
Сегодня националисты ведут себя не менее агрессивно в парламенте, пытаясь заглушить любые выступления народных депутатов, которые в своей речи используют русский язык. Особенно взбесил представителей ВО «Свобода» депутат от фракции Партии регионов Владислав Лукьянов, который всячески игнорировал требование коллег по парламенту выступать на украинском языке.

Не забывают националисты жестко реагировать и на попытки отдельных депутатов игнорировать договоренность о персональном голосовании. Народный депутат от «Свободы» Руслан Кошулинский заявил о том, что он со своими соратниками готов и дальше блокировать трибуну, если их позицию по этому вопросу будут игнорировать.

«Вчера мы показали позицию оппозиционных фракций, по которой изберем руководство ВР и ее рабочих органов только в соответствии с законодательством. Сегодня, к сожалению, Партия регионов и дальше действует вопреки закону о регламенте, в частности, нормам о персональном голосовании», — рассказал Кошулинский.

Представитель ВО «Свобода» отметил, что его коллеги зафиксировали более пяти случаев сегодня, когда депутаты от Партии регионов голосовали за других парламентариев, которые отсутствовали в зале.
«Таким образом, мы сегодня формируем новую традицию в Верховной Раде для того, чтобы люди голосовали самостоятельно. Мы надеемся, что наши действия остановят плохую традицию, которая была в прошлых каденциях. Любым способом депутат ВР должен останавливать преступление — так мы и будем действовать», — отметил Руслан Кошулинский.

Стоит отметить, что с утра депутаты так и не смогли перейти к голосованию по кандидатуре спикера, поскольку оппозиция заблокировала трибуну, а во время попыток прорваться к президиуму Верховной Рады произошла потасовка, после которой в работе парламента была взята пауза. Представители Партии регионов при этом сохраняют уверенность, что сегодня удастся не только назначить председателя парламента, но и проголосовать за кандидатуру премьера.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
11 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Василий Ивашов
Василий Ивашов
11 лет назад

Если ломание забора,дверей,битьё окон в ВР считается работой,тогда да,»Свободобандиты» впереди всех.

Fedor Nykyforuk
Fedor Nykyforuk
11 лет назад

вася не воняй ,,,,,,,,,,,,а что три пианиста дожны голосовать за всех?

Василий Ивашов
Василий Ивашов
11 лет назад

А другие против?Если нет,то большинству украинцев это по барабану,кто навжимает кнопки.

Stalker Lupus
Stalker Lupus
11 лет назад

Молодці!!! Так тримати!! Щеміть їх, щоб відчували контроль та гнів народу!!! Хочу до вас !!

ggg
ggg
11 лет назад

Гиперактивность — признак психического расстройства

коля мойшский
коля мойшский
11 лет назад

сволота- стадо боевиков моссада.остальные- срань дерьмократическая быдломассовой ориентации.

gggg
gggg
11 лет назад

Собственно и пассивность, вернее равнодушие и покорность!

gggg
gggg
11 лет назад

а насчет «хочу до них», надо собрать 1-5 млн. долларов и вперед!!!

Василий Ивашов
Василий Ивашов
11 лет назад
Reply to  gggg

Табаловы заплатили Яценюку 6.

Вася
Вася
11 лет назад

Убрали забор (кстати,не до конца) и вышибли дверь.И побегали по маршруту депутатское место-трибуна-депутатское место.Это вся их государственная деятельность?И для этого стоило итить в парламент?

Владимир
Владимир
11 лет назад

Дебилы и недобитки бандеровские, кумовья фашистские

11
0
Would love your thoughts, please comment.x