Вт. Апр 23rd, 2024

Из пресс-службы Президента известно, что правительством Австралии будет предоставлено $2 млн. ВС Украины, а также $100 млн. помощи в целом. О подобных намерениях высказался 11.12. Тони Эббот (премьер-министр Австралии) на встрече с украинским главой.

Во время визита Петра Порошенко к австралийцам шла речь о всевозможном сотрудничестве стран, в рамках ООН – координация деятельности, участие Австралии в донорской конференции в 2015 году.

Премьер-министр Эббот заверил в намерениях австралийских властей поддерживать Украину. В феврале осуществится открытие в стране посольства Австралии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина Батищева
Валентина Батищева
9 лет назад

Где Украина и где Австралия. И чего это Эббот так озаботился положением Украины. Он наверное не знает, где она на карте была. И что это за помощь? Это месячная зарплата депутатам. Что на нее сделаешь? Лучше бы нам дружить с теми странами, которые могут подкинуть миллиардов несколько, для начала. А за два миллиона я бы сказала — может, Австралия накормит на эти деньги своих аборигенов? Как раз на один обед хватит. А мы не аборигены австралийские, чтобы жить на подачки австралийских фермеров. Просто стыдно за страну.

Валентина Батищева
Валентина Батищева
9 лет назад

И для чего это посольство? Наверное для того, чтобы украинцы, от своей темноты и холода ринулись в теплые края Австралии? Там своих рабов не хватает?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x