Пт. Апр 26th, 2024

Время парадокса и абсолютное отсутствие экономической логики. Страна превратилась в огромный «лохотрон», захватывая, по ходу, и соседей. Если бы расчетливого немца прислали к нам пожить – крыша у него съехала бы только от количества налогов и просьб о финансовой помощи. Простым гражданам никто денег не дает, но просят все и безвозмездно. Нет, не думайте, на доброе дело не жаль. Дураком только быть не хочется.

Как писали ukrnews24, лидер боевого движения на Донбассе Семен Семенченко предупреждает, что под именем батальона «Донбас» в Интернете организовываются различные формы сбора денег, в большинстве своем являющиеся мошенническими.

Семен Семенченко напоминает, что действия этих лиц подпадают под криминальное наказание УКУ в виде штрафа до 34 тыс. грн., исправительных работ до 2 лет или ограничение свободы от 3 до 5 лет. Ранее он предупреждал, что батальон будет лично разбираться с мошенниками в подвалах Донбасса.

Сбор денег на войну производится полномасштабно от армии Украины до отдельных военизированных групп. Не исключением является и противоположная сторона. Представители ДНР также просят помощь. Только если украинская армия и батальон «Донбасс» собирают деньги у украинских граждан, чтобы защитить их же от внутренне-внешнего врага, то «Стрелок» просит помощь у москвичей, чтобы защитить украинцев от украинского государства?

«МОСКВА, SOS!!!

Дорогие друзья, москвичи и проживающие в столице! Окажите помощь Донецкой Народной Республике! Начиная с понедельника 5 мая, мы проводим в Москве на Смотровой площадке Воробьевых Гор сбор гуманитарной помощи для Славянска, Краматорска и других населенных пунктов, подвергшихся военному вторжению киевской хунты. Акция будет проходить ЕЖЕДНЕВНО с 10:00 утра и до последнего волонтера, который пожелает привезти гуманитарную помощь».

Просят медикаменты, одежду: футболки, трусы, носки, спортивные костюмы; еду и… георгиевские ленточки.

То ли у меня пазлы не сходятся, то ли у них совести нет.

Вопрос первый: зачем это москвичам? Им, что денег девать некуда, или на их территорию напали, или у них война? Какое им, москвичам, вообще дело до какого-то непонятного Стрелка. У них своих террористов хватает.

Вопрос второй: а как же: сепаратисты – это русские боевики? Если у Стрелка нет трусов, значит он не финансируется от Путина. А раз он не финансируется от Путина, но воюет в Украине, то он либо поддерживается кем-то изнутри, либо является обычным криминальным элементом, садистом-убийцей, прикрывающийся идеей для удовлетворения жажды разрушения. В таком случае непонятно, почему он до сих пор жив и на свободе. Ну не укладывается в голове, что Сашу Белого убить можно, а Стрелка – нет.

Вопрос третий: куда смотрит СБУ? Почему в Интернете так легко и просто найти форумы террористов с призывами о помощи, с «интересной и важной оценкой событий на Украине от Игоря Ивановича Стрелкова»? Люди это читают, верят и помогают.

И последнее. На том же форуме было сказано, что «несколько машин уже ушло и более того ПРИШЛО на Донбасс! Так что москвичи, помогаем всем, чем можно!!!» — сепаратисты сами удивляются, что их планы удаются. А как мы, украинцы, удивляемся!

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Не перевелись на територии пу «дети лейтенанта Шмидта» !!!

василий
василий
9 лет назад
Reply to  феникс

А «феникс» — это синонин долбоёб?

василий
василий
9 лет назад

«Время парадокса и абсолютное отсутствие экономической логики. Страна превратилась в огромный «лохотрон» — это, насколько я вас правильно понимаю, об Украине?
Стране, поменявшей православные ценности на пробандеровские и гомосексуальные?

3
0
Would love your thoughts, please comment.x