Пт. Апр 26th, 2024

США рассматривают санкции в ответ на применение силы - посолПосол США в Киеве Джеффри Пайеттсчитает, что кризис в Украине можно решить мирным путем. Он предупредил о возможных санкциях, пишет gazeta.ua.

«Мы верим, что кризис в Украине можно разрешить путем диалога. Рассматриваются все варианты санкций в ответ на применение насилия», — написал он на своем Twitter.

Напомним, в центре Киева продолжаются столкновения между правоохранителями и протестующими. Милиция оттеснила демонстрантов из правительственного квартала до Майдана.

Ранее сообщалось, что в ходе столкновений в Киеве во вторник погибли не меньше пяти человек. На баррикадах у выхода из станции метро «Крещатик» на ул.Институтской были обнаружены два трупа. Погибшие — мужчина и женщина, предположительно 50-60 лет. Ранее народные депутаты от оппозиции сообщали о троих погибших, тела которых были доставлены в Доме офицеров.

Вместе с тем, в медицинской службе Майдана по состоянию на день вторника сообщили о 150 пострадавших в результате столкновений во время акций протеста во вторник в Киеве.

«В основном из 150 пострадавших, у 130 тяжелые травмы, около 25 – средней тяжести, остальные – легкие травмы», — рассказал представитель медслужбы Майдана в Штабе национального сопротивления.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x