Вт. Апр 23rd, 2024

"УДАР" требует немедленно вызвать депутатов ПР в парламент и проголосовать за постановление«УДАР» требует от Председателя Верховной Рады В.Рыбака не бежать из парламента, а как можно быстрее вернуть депутатов от Партии регионов в парламент и поставить на голосование постановление о возвращении к Конституции 2004 года, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию противостояния граждан на улицах. Об этом заявляют в партии «УДАР», передает УНН.

«Количество пострадавших в результате столкновений людей растет с каждой минутой. Вместо того, чтобы прекратить кровопролитие, Рыбак пытается убежать из парламента. Председатель Верховной Рады должен проявить политическое и гражданское мужество. Мы требуем немедленно вызвать представителей Партии регионов в сессионный зал, поставить на голосование постановление о возвращении Конституции 2004 года и обеспечить результативное голосование. Это единственный способ, который сейчас может гарантировать перемирие на улицах», — отметил Виталий Ковальчук.

В «УДАРе» отмечают, что нерешенность этого вопроса в сессионном зале приведет к дальнейшему обострению гражданского конфликта и противостояниям на улицах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x