Пт. Мар 29th, 2024

Колесниченко рассказывает, что убитых со стороны Майдана нетВадим Колесниченко через Skype дал интервью  телеканалу «Дождь» в котором заявил, что «кроме погибших работников милиции и убитого сотрудника офиса «Партии регионов» официальных жертв нет.

Во-первых, Вадим Колесниченко утверждает, что «на протяжении двух месяцев власть демонстрировала свою толерантность и уважение к (так называемым) мирным протестующим», а заострение ситуации в Киеве спровоцировано Европой и Америкой. Особенно повлияло на усиление эскалации переговоры Яценюка и Кличко с Ангелой Меркель.

Оказывается, силовики не ожидали, что со стороны активистов будут применяться огнестрельное оружие и «коктейли Молотова». Они были не готовы к противостоянию и даже не имели нарезного оружия. На вопрос: «А из чего же тогда они стреляли?», Колесниченко ответил: « Это для дыма, шумовых гранат…» — (невнятно — авт.).

Вадим Колесниченко рассказал только о пострадавших со стороны силовиков. С его слов – это «мужчина по фамилии Захарченко возраста 63 года, старичок весом, наверное, килограмм 47, который просто-напросто выписывал пропуска, был сегодня зверски убит в офисе «Партии регионов» не из огнестрельного оружия, а был забит арматурными прутьями», «пятеро работников милиции ранены из огнестрела, двое, насколько мне известно, погибшие».

На вопрос о погибших со стороны демонстрантов он ответил: «на сегодняшний день кроме погибших работников милиции и убитого сотрудника офиса «Партии регионов» официальных жертв нет. Все остальное – придумки, о которых можно рассказывать. Найдено два трупа на баррикаде. Один – мужчина лет 60-ти с документами двух типов: один документ – пенсионное удостоверение гражданина Украины, а второй документ – паспорт гражданина Грузии. Оба документа с одинаковой фотографией. Второй труп – женщина. Причина смерти сейчас устанавливается».

И все же из официальных источников в ходе столкновений между протестующими и силовиками в Киеве погибло 9 человек: 7 гражданских и два милиционера.

В пресс-службе столичной милиции сообщили: «Один в офисе Партии регионов задохнулся в дыму, трое погибших находились в Доме офицеров (два с огнестрельными ранениями, один – с ранениями от ДТП), еще один скончался в карете «скорой помощи» на улице Мазепы также от «огнестрела», еще два человека умерли на улице Институтской от сердечных приступов».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Lena Krepysheva
Lena Krepysheva
10 лет назад

Ну что сказать как и ВСЕ в ПР БАЛАБОЛЫ

Сергей
Сергей
10 лет назад

Как телеканал Дождь верит этому выблядку. Это Иуда украинского народа вместе с Олийныком.

гость
гость
10 лет назад

кто заткнет эту мерзкую пасть? выродок.

Антикацап
Антикацап
10 лет назад

А,що цей син «горівшого в танку в 43 батька» ( рік народження 54) скаже перед шибенецею?

запорожье
запорожье
10 лет назад

ссука рыговская,брехливая и конченная

5
0
Would love your thoughts, please comment.x