Вт. Апр 23rd, 2024

Срыв выборов на Востоке страны несущественно не повлияет на общие результаты голосования. Такое мнение на пресс-конференции высказал директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто.

Эксперт предположил, что возможные проблемы с волеизъявлением на Донбассе могут несколько улучшить результат Тимошенко, при этом избирательная поддержка Порошенко в рамках всей страны останется неизменной, передает корреспондент «Главкома».

Социолог также отмечает, что наивысшая электоральная активность зафиксирована в западных областях.

В то же время, как отметил председатель КИУ Александр Черненко, сиуация в восточном регионе остается напряженной, но угрозы, что выборы в Донецкой и Луганской областях могут не состояться вовсе, не существует.

Ранее Центральная избирательная комиссия обратилась к председателю Верховной Рады, исполняющему обязанности президента Александру Турчинову, парламенту и Кабинету Министров с просьбой принять неотложные меры для реализации избирательных и других конституционных прав и свобод граждан, которые проживают на территории Донецкой и Луганской областей.

Такое обращение было принято в связи с поступлением в ЦИК многочисленных заявлений членов окружных избирательных комиссий территориальных округов №41-62 и №105-116 о противоправных действиях, не позволяющих им исполнять своим полномочия и угрожающих их жизни.

Сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал уделить особое внимание в ходе президентской избирательной кампании защите членов окружных и территориальных избирательных комиссий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Шакалы мечутся по Донбассу … зверье обреченное …

1
0
Would love your thoughts, please comment.x