Пт. Апр 19th, 2024

Спокойными выборы уже не будут - нардепВласти уже готовятся к фальсификациям на выборах и спокойными они не будут, передает Gazeta.ua.

Об этом в эфире 5 канала сказал Вячеслав Кириленко.

"Может быть подсчет голосов и с водометами. Я уже видел эти водометы в 2004 году. Они стояли прямо направлены на нас на Банковой. На этой же улице, где теперь Янукович сидит. Тогда протест людей был сильнее любого водомета. Если власть на этот раз пойдет тем же путем, я думаю, водометы не помогут", — подчеркнул он.

Кириленко добавил: "Я не хочу предсказывать столкновений, посколько гораздо цивилизованнее и демократичнее решить все проблемы на избирательных участках. Но по моим убеждениям, этого спокойного решения не будет".

В частности он напомнил, что на участках планируют установить видеокамеры, которые никак не сможет предотвратить фальсификации.

"Власть идет вслед Путина в России. Но там все знали, что проходили не выборы президента, а выборы президента Путина. Вот и наша власть пошла тем же путям. Но смотришь на состав избирательных комиссий и там партии, фактически не участвуют в выборах , но они получили львиную долю — 70% на участках", — подчеркнул нардеп.

Проблема не в законе о выборах, считает он, а в его исполнении.

"Если даже этот закон будет выполняться, то выборы можно провести прозрачно и справедливо. Но у нас любой закон махинаторы от власти научились обходить. Пример с окружными комиссиями очень показательный", — подчеркнул Кириленко.

Формирования избиркомов, по мнению парламентария, является подготовкой к фальсификациям.

"Будет неизвестно кто сидит, человек, которой никак не отчетывается перед этой общиной, где происходит голосование. И он будет идти на все, чтобы выполнить заказ тех политических хозяев, которые взяли людей из одного места, переставили в другой за тысячу километров, чтобы он занимался фальсификациями", — подчеркнул Кириленко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Smirnova
Smirnova
11 лет назад

Когда точно знаешь,что проиграешь выборы,главное убедить всех,что они были нелигитимны,причем лучше это сделать заранее ( до самого факта выборов),а то могут и не поверить.Уже ни для кого не секрет,что в 2004 году самые большие фальсификации были проведены именно оппозицией,причем именно во втором туре,тем не менее она проиграла.Но к этому проигрышу готовились два года, сегодня этот трюк вряд ли удастся повторить.И народ поумнел и финансирование не в том объеме.Западу собственную шкуру спасать нужно,а не Кириленко и ему подобных.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x