Пт. Мар 29th, 2024

Вчерашние события в Мариуполе показали, что действия силовиков наконец входят в русло адекватной реакции на события. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке военный эксперт Дмитрий Тимчук, сообщает УНН.

По его словам, руководство силовиков, задействованных в АТО, демонстрирует способность оперативно принимать решения и отдавать соответствующие тактической обстановке приказы.

«Личный состав переступает через психологический барьер применения оружия в случаях вооруженного противостояния террористам (исходя из интересов силовых ведомств, мы ранее не упоминали об этой проблеме, хотя она была одной из самых вопиющих в ходе АТО)», — пишет Тимчук.

По его словам, особенно эффективными являются войска Национальной гвардии/Внутренних войск (и, особенно, спецназа ВВ). На сегодня это единственное формирование, к действиям которого вопросов практически не возникает.

«Также поразила эффективность действий добровольческих подразделений, в данном случае имеется в виду батальон территориальной обороны «Днепр», сформированный из добровольцев Днепропетровской области и который прибыл в Мариуполь 8 мая. Боевой дух добровольцев оказался на высоте. Стоит также отметить профессиональные действия их командования, которое сумело очень быстро сориентироваться в обстановке и организовать взаимодействие подразделений.

Слабым звеном в силах, противостоящих террористам, остаются местные правоохранители. Саботаж и предательство в их рядах имеет глобальный масштаб. Это одна из самых актуальных проблем, очевидных путей решения которой на данный момент нет», — говорится в сообщении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x