Пт. Мар 29th, 2024

Террор на Донбассе происходит при поддержке большого количества местного населения.

Об этом заявил исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в программе «Шустер live», сообщает пресс-служба и.о. Президента Украины, передает Цензор.НЕТ.

К большому сожалению, отметил он, «вакханалия, страшный террор происходит при поддержке большого количества местного населения». Медленное продвижение Антитеррористической операции, отметил Турчинов, прежде всего, связано именно с нежеланием нанести ущерба мирному населению. По его словам, можно было бы легко уничтожить террористов, если бы не было тех людей, которые, обманутые пропагандой, прикрывают собой преступников.

«Это самая сложная проблема, когда население, обманутое пропагандой РФ, поддерживает террористов», — сказал он и добавил, что «все равно надо оставаться людьми, сохранять человеческое отношение к тому, что вокруг тебя». В то же время, по его словам, на Востоке очень много людей являются патриотами Украины.

«Это все сильно осложняет достижение цели Антитеррористической операции, — сказал он. — Задачи Антитеррористической операции — это, в первую очередь, защитить людей от этого произвола, от этого ужаса, убийств».

«Цель, которую ставит руководство Российской Федерации, — это дестабилизировать ситуацию в Украине», — подчеркнул Турчинов и напомнил, что в результате таких действий погибли гражданские люди.

Также, по словам руководителя парламента, эти «опасные преступные действия разрушают экономику Донбасса — люди остаются без зарплаты, останавливаются производства».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x