Чт. Мар 28th, 2024

В понедельник в украинских политических и журналистских кругах стал распространяться слух, что запрещен въезд в Украину российскому гражданину Игорю Шувалову (политтехнологу, близкому к главе Администрации президента Сергею Левочкину) и телеведущему, гражданину Италии Савику Шустеру.

Информацию  подтвердил источник в Партии регионов, передают «Вести». По его словам, Шувалов, который фактически курировал информационную политику телеканала «Интер», в начале декабря вел линию на поддержку Евромайдана. В конце прошлого года Шувалов и вся его команда ушли с «Интера». Это, по мнению медиаэкспертов, означает, что Сергей Левочкин (кстати, совладелец канала) больше не имеет влияния на его политику. Что касается Шустера, то, по словам источника, причина та же — Савика подозревают в работе на оппозицию. К слову, шоу Шустера «Шустер LIVE» с нового года на «Интере» не выходит и пока непонятно, появится ли оно в эфире вновь.

Любопытно, что и Шувалов, и Шустер как раз во вторник планируют вернуться в Украину и пока ничего не знают о том, что им может быть запрещен въезд. «Я впервые услышал о запрете во въезде в Украину от вас. Мне никто не сообщал о подобном решении. Я понятия не имею, по каким причинам мне могли запретить въезжать в страну. Я во вторник возвращаюсь в Украину (из Европы. — Авт.) и тогда узнаю, я — персона нон-грата или нет. Надеюсь эта информация неправдивая. Я вообще не понимаю, откуда берутся такие слухи», — сказал нам Шустер. Приблизительно также нам ответил и Шувалов.

Официально в пресс-службе СБУ ситуацию не комментируют. «Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть», — сказала нам глава пресс-службы СБУ Лада Сафонова.

В то же время высокопоставленный источник в Службе безопасности нам рассказал, что решение по Шувалову и Шустеру еще не принято.

Как все обстоит на самом деле, и пустят ли Шувалова и Шустера на украинскую землю, узнаем уже сегодня.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x