Вт. Апр 16th, 2024

Лидер УДАРа Виталий Кличко считает, что отказ Высшего административного суда Украины отменить принятие так называемой «поправки Кличк» не помешает ему баллотироваться в президенты на выборах 2015 года.

Об этом он сообщил на брифинге в Верховной Раде.

Кличко убежден, что нет законных оснований для снятия его с выборов:

«Никаких оснований снять меня с выборов нет».

По его словам, власть пытается просто «сформировать в обществе мнение, что Кличко не имеет права баллотироваться».

В то же время пресс-служба УДАРа обнародовала обращение Кличко к действующему президенту Виктору Януковичу:

«Хватит прятаться за спинами спецподразделений! Количество преступлений, которые совершают по вашему приказанию или от вашего имени, уже перевалило за критический уровень. Отсутствие адекватной реакции со стороны главы государства означает, что он разделяет ответственность за кровь на украинских улицах. И за те противоправные действия, которые происходят в отношении активистов каждый день».

«Провалились попытки разделить Украину. Власть не сможет сказать, что на Майдан вышли представители какого-то региона. На майданы вышла вся страна. Потому что и в Донецке, и во Львове, в Харькове, Запорожье, и в Черкассах люди говорят одно: терпение лопнуло!», — отметил лидер УДАРа.

Кличко также обратился к милиционерам, прокурорам и судьям с тем, чтоб они определились, они на стороне народа или с преступниками во власти:

«Сейчас — критическое время. Время принятия решения. С кем вы? С народом — тогда обеспечьте выполнение законных требований народа. Или с преступниками во власти? Тогда будете нести ответственность».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
амин
амин
10 лет назад

КОНЕЦ ПРИШЕЛ ВИТАЛИЙ ПРЕЗИДЕНТ ИЗ ТЕБЯ БУДЕТ ТОЛЬКО В ГЕРМАНИИ

1
0
Would love your thoughts, please comment.x