Пт. Апр 26th, 2024

	Сепаратисты в Донецке заблокировали центральную улицу Артема. Показывают свою силуУчастники митинга в поддержку экс-президента Украины Виктора Януковича в Донецке с целью «продемонстрировать свою силу» покинули площадь Ленина и, перекрыв движение по улице Артема, двинулись колонной к Шахтерской площади, — сообщает корреспондент «ОстроВа«.
После окончания митинга, на который собралось несколько тысяч человек, ведущий предложил показать свою силу и пройтись пешим ходом через центральную часть города. Толпа поддержала его и блокировала улицу Артема.

Некоторое время спустя, организатор акции изменил маршрут движения и толпа протестующих начала пикетировать здание Донецкого областного совета/областной государственной администрации. Люди требуют отставки председателя ДОГА Сергея Таруты. Они скандируют «Таруту вон!».  «Янукович!», «Референдум». 
Как сообщалось ранее, сегодня в Донецке проходит акция сепаратистов под лозунгом возвращения к власти Виктора Януковича.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Это не сепаратисты — это НАРОД.
Ну не хотят они иметь такую власть… Слишком унизительно подчиняться тем, кого показывают в Раде… Посмотришь телевизор и сразу тянет на митинг.
Опять же, стоит учесть, что дончан мало волнуют проблемы Украины.

Horest
Horest
10 лет назад

А дотации из Киева, не унизительно получать? Только не рассказывай сказку, о том, как Донбасс всю Украину кормит.

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  Horest

Так они же не против от Киева вообще отказаться…
Сейчас проведут референдум, пошлют Украину куда подальше, и будут жить…
Вот вы на них и сэкономите.
Главное вы им не мешайте…

Vladimir Makedonsky
Vladimir Makedonsky
10 лет назад

Зачем Украине «убыточные регионы» юго-востока? Живите независимо в западном своем зажиточном районе. А «москали юго-востока» пусть мучаются. В чем проблема? Или у вас Имперские позывы? Стрелять своих будете? В тюрьмы пихать, пытать?

4
0
Would love your thoughts, please comment.x