Пт. Апр 26th, 2024

Линдси Грэм и Джон Маккейн

Сенаторы-республиканцы Линдси Грэм и Джон Маккейн заявили о том, что план мирного урегулирования на Востоке Украины является ничем иным как действием, направленным на затяжку конфликта, по аналогии с замороженным конфликтом в Приднестровье.

По мнению сенаторов, конфликт перейдет в фазу долговременного переговорного процесса, что негативно отразится на развитии Украины. И вряд ли у него в последующем будет компромиссное решение, поскольку Кремль нарушает нормы международного права, и при этом Россия не несет ответственности. Система безопасности на земном шаре становится шаткой.

Республиканцы считают, что сеператисты, поддерживаемые российскими властями, будут делать все возможное, чтобы спровоцировать продолжение военного конфликта. Именно при помощи оружия они могут добиться поставленных целей. И никак иначе.

Ответственность за ситуацию на Украине в равной степени несут США и ЕС, которые фактически ничем не помогли стране, в то время как Россия реально так и не ощутила последствий международного осуждения.

Сенаторы в достаточно высокой степени оценивают действия нового главы Украины Порошенко по урегулированию конфликта, но напоминают, что бандитам нельзя уступать. Иначе у них будет лишний повод продолжать противоправную деятельность.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x