Пт. Апр 26th, 2024

0d3b62e52cd8e3ac56a3ae23554373a523d47524Сегодня уже не существует такой угрозы военного вторжения РФ на территорию Украины, которая была еще несколько месяцев назад. Об этом во время брифинга сказал и.о. Главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский, передает корреспондент УНН.

Пашинский отметил, что события в Украине говорили о том, что и сепаратисты, и РФ бросили колоссальные ресурсы на то, чтобы расчленить нашу страну.

«Мы можем уже сказать, что нам удалось справиться с большинством этих вопросов. На сегодня Россия в значительной степени отвели войска от наших границ и такой угрозы военного вторжения, которая была еще несколько месяцев назад, сейчас уже нет», — отметил Пашинский.

Он также отметил, что когда начался конфликт, то Украина могла поставить в строй максимум 6 тыс. военнослужащих.

«На сегодня десятки тысяч наших воинов отмобилизованы, обучены и достаточно эффективно воюют. Позавчера была наша крупнейшая военная операция… В последних конфликтах соотношение между убитыми и ранеными 1 к 3, у нас 2 убитых и 37 раненых. И это говорит о том, что наше командование, наши бойцы профессиональные и они достойно воюют», — добавил Пашинский.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Угрозы военного вторжения нет — а гопобандитское из рашки и не прекращалось !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x