Чт. Апр 25th, 2024

Сегодня украинцы Лондона выйдут на улицы в поддержку евроинтеграции Украины.

Призыв поддержать граждан Украины в других странах распространяется через соцсети, передает Главком.

«Украинское правительство за несколько дней до саммита Восточного партнерства в Вильнюсе официально отложило подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Это решение, став разочарованием и шоком, вызвало протесты во многих городах Украины», — говорится в группе Support #Євромайдан in London в Фейсбуке.

Лондон призывают также выйти на протест против решения украинского правительства остановить европейскую интеграцию страны. Евромайдан состоится в 12.00 23 ноября 2013 года. Сбор назначен в старом саду Дворца (перед зданием парламента).

Организаторы группы просят жителей Лондона выйти и поддержать Евромайдан с плакатами, баннерами, флагами и листовками.

Также сегодня в поддержку евроинтеграции выйдут украинцы в США. Акция в поддержку киевского Евромайдана запланирована на 15.30. Сбор возле посольства Украины в США (Вашингтон).

Правда, по словам участников группы #Euromaidan — Washington, DC, если акция будет массовой, ее может разогнать милиция – так как разрешение на нее не получено.

Украинцы Вашингтона, тем не менее, обещают выйти на свой Евромайдан и активно ищут, где можно приобрести украинскую символику. «Еще есть время подумать и решить. Главное прийти и поддержать тех, кто мокнет в Киеве», — написал пользователь ФБ Vitaliy Shpak.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x