Чт. Апр 18th, 2024

Scr1073

Пребывающая под стражей и обвиняемая в попытке военного переворота, народный депутат Надежда Савченко стала кандидаткой в главы украинского государства. Такое решение приняли в политической партии имени нардепа, собрание которой прошло недавно. В съезде политпартии участвовали представители со всех областей страны.

«Общественно-политическая платформа Надежды Савченко» предложила своего руководителя Надежду Савченко в президенты Украины. Решение было одобрено на встрече единогласно. На встрече партийцев присутствовали родственница Надежды Савченко Вера и глава пресс-службы Татьяна Проторченко. Гражданская организация «Опора» извещает, что большую часть присутствующих на съезде составили пожилые люди. Присутствующие скандировали речёвки, требовали освободить украинских политзаключённых и хранили в руках фрукты.

Народный депутат Надежда Савченко пребывает под взятием под стражу. Она обвиняется в попытке военного переворота, захвата власти и низложении конституционного строя, покушении на жизнь главы государства Петра Порошенко и подготовке к совершению террористического акта. Совокупно такие обвинения могут потянуть на пожизненное заключение.

Следует отметить, документы в ЦИК Надежда Савченко для участия в выборах пока что не подавала.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x