Сб. Апр 20th, 2024

Image0474

Руководителя полпартии «Движение Новых Сил» Михеила Саакашвили всё-таки отправили в соседнее государство 12 февраля 2018 года. В Государственной погранслужбе отмечают, что выдворение экс-президента Грузии осуществилось в соответствии с украинским законодательством.

Глава Госпогранслужбы сообщил, что пограничники, работники Миграционной службы и полицейские принесли Саакашвили уведомление о том, что компетентный орган в Украине вынес заключение о его возврате в Польшу, откуда ранее приехал лидер «Руха Нових Сил». Судебные решения должны выполняться, потому Саакашвили пребывал на территории Украины в незаконном порядке. Его депортировали из Украины в страну его предыдущего обитания со всем соблюдением отечественных законодательных актов.
Олег Слободян также напомнил, что приближённые среди сторонников Саакашвили напали на представителей государственных структур, потому правоохранительные органы применили силу. Ранее местный суд на Львовщине указал Михеила виновным в незаконном пересечении государственной границы Украины. В январе окружной админсуд Киева отказался признать Саакашвили беженцем.

Следует отметить, что депортация Саакашвили вызвала столкновения между его сторонниками и полицией около Администрации президента в Киеве.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x