Чт. Апр 25th, 2024

Scr519

Российская Федерация на неофициальном уровне предлагает Украине отказаться от Крымского полуострова в обмен на принадлежность Донбасса. Об этом сообщил представитель Украины в Трёхсторонней контактной группе по вопросам урегулирования ситуации в ОРДЛО Евгений Марчук.

В эфире одного из украинских телеканалов он заявил, что ему поступали циничные заявления от россиян решить проблему Донбасса путём отказа от Крымского полуострова. При этом официальный Киев якобы должен признать российскую принадлежность Крыма, не считать события 2014 года аннексией и содействовать снятию санкций с России.

В то же время переговорщики не дают прямых гарантий, что Украина сможет восстановить контроль над отдельными районами Донецкой и Луганской областей. Марчук не назвал фамилий, от кого конкретно поступают такие циничные заявления, отметив, что подобные предложения исходят не от частных лиц.

Следует отметить, политические аналитики с 2014 года неоднократно высказывали предположения, что Кремль будет стараться легализовать своё присутствие в Крыму, а военная интервенция в Донбасс была только отвлекающим манёвром, потому что на ОРДЛО Российская Федерация официально не распространяла свою юрисдикцию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x