Сб. Апр 27th, 2024

Второй этап санкций, введенный сегодня Европейским союзом и США в отношении Российской Федерации, негативно скажутся на российской экономике в самое ближайшее время. Анализирует ситуацию директор Института глобальных исследований Вадим Карасев.

«Ринувшись в крымскую авантюру Путин и РФ рискуют в ответ получить серьезные санкции, в конечном счете, Россия и Запад могут оказаться в состоянии экономической холодной войны, победителем в которой Россия уж точно не будет», — сказал Карасев.

Также Карасев уточнил, что в первую очередь наложение ограничений будет ощущаться в области обмена и импорта западных технологий, без которых развитие военно-промышленного комплекса РФ практически невозможно.

Согласно мнению полит эксперта, Российская Федерация уже очень скоро оценит второй этап санкций, который коснется государственных корпораций, в частности Газпрома и Роснефти. Не менее болезненно ужесточение санкций скажется и на бизнесе ведущих российских олигархов, которые не смогут сделать переакредитацию в западных банках.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x