Чт. Апр 25th, 2024

Власти Украины будут использовать весь мирный инструментарий, чтобы освободить Крым от оккупации Российской Федерации. Об этом заявил народный депутат фракции «УДАР» Владимир Куренной в эфире телеканала «112», передает УНН.

«Мы не должны забывать, что в Крыму есть коренное население — крымскотатарский народ. Я считаю, что Верховная Рада Украины должна признать это законодательно. Это очень важный момент. И если Путин признает «волеизъявление народов Крыма», то надо откровенно говорить, что крымскотатарский народ бойкотировал этот фарс, который почему-то называют референдумом», — сказал В.Куренной.

По его словам, юридически Крым был, есть и будет неотъемлемой частью территории Украины. «Украина никогда не признает аннексию этой территории. На сегодня Крым временно оккупирован Российской Федерацией. Никакого референдума вчера не было, состоялась оккупация территории под прикрытием идеологических вещей, которые особого значения для истории не имеют. Весь цивилизованный мир признает Крым неотъемлемой частью Украины», — считает депутат.

В.Куренной также убежден, что власть Украины должна продолжать международные консультации по решению крымского кризиса, в том числе и с Российской Федерацией.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Херхохлам
Херхохлам
10 лет назад

Только людям в Крыму нахер ваша Окраина не сдалась!!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x