Пт. Апр 26th, 2024

Евгений Киселев уверен, что ситуация в Донецке и Луганске, где проживают исторические русские, не может не коснуться России.
Впервые об убийстве Фердинанда, который был наследником австро-венгерского престола, стало известно из произведения Ярослава Гашека “Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны”. Касается этой темы и старинный анекдот о золотой рыбке.

Не упускают случая поговорить об убийствах и в душещипательных, романтических историях.Выстрелы в Сараево стали предвестниками мировой войны, в результате которых южнославянские земли объединись в отдельное государство.

Уже спустя семь десятилетий распалась Югославия.Многие акцентируют внимание на романтической истории, но на самом деле Фердинанд приехал в Сараево исключительно по политическим причинам, напоминающим сегодняшнюю ситуацию в Украине. Принц намеревался создаться третью, славянскую корону. Подобное королевство обещало стать ощутимой преградой для сербов и их попыткам к независимости.

А вот отношения с Россией Фердинанд старался поддерживать, за что и был устранен.Организовал убийство полковник Драгутин Димитриевич по прозвищу Апис (Бык), весьма значимый исторический персонаж, который был уверен, что война завершится полным поражением Австро-Венгрии.Результаты не заставили себя ждать. Распад Югославии привел к кровавой войне. Когда и как аукнутся России события на Украине? Пока не ясно, но рано или поздно это точно произойдет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Богатырь
Богатырь
9 лет назад

Путина и его клику в конце концов осудят сами россияне, за нынешние преступления в отношении к братским народам
Можно простить немцев через 70 лет после ВОВ, но сделать фашисткой Украину, этому прощения не будет

Vadim
Vadim
9 лет назад

Да какой нах «братский народ»?! После их молчаливого согласия и «крымняш» — это блядский козломордый и гнусно-раболепствующий народец, смакующий блевотину, что изрыгает его фашистское правительство!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x