Чт. Мар 28th, 2024

543285Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Елена Бондаренко подчеркнула, что парламентское большинство, приняв закон о референдуме, сознательно делегирует некоторые полномочия напрямую народу.

«Несмотря на то, что власть обвиняют якобы в попытке нечто забрать, мы сейчас как раз поступаем от обратного – мы даем. Мы расширяем возможности у людей напрямую влиять на решения власти, оппозиции, парламента, Президента, Кабинета Министров и других. Мы не боимся, мы даем этот инструментарий. Почему-то больше всех пищат именно в оппозиции, то есть боятся, что им составят конкуренцию. Боятся отдать право и поделиться с людьми этим правом – напрямую влиять на решения в государстве», — цитирует политика пресс-служба ПР.

Елена Бондаренко подчеркнула, что приняв закон о референдуме, парламентское большинство сознательно делегирует некоторые полномочия напрямую народу.

«Да, это сложно, потому что это будет ответственность за решение на референдуме. И не все готовы на себя брать эту ответственность. Те люди, которые в своей жизни руководили хотя бы самым маленьким коллективом, меня поймут, потому что руководитель всегда несет ответственность за людей и за свои решения. И это страшно, и это не очень удобно, и иногда не хочется на себя брать эту ответственность. Но ответственность – это сложно, но почетно», — считает она.

Парламентарий также напомнила, что именно Партия регионов приняла закон о доступе к публичной информации, закон об общественных организациях, который с 1 января максимально упрощает создание общественных организаций.

«Мы приняли Налоговой кодекс, новый Уголовно-процессуальный кодекс. Мы на практике и каждым днем работы в парламенте доказываем, что мы лучше их (оппозиции. – Ред).Поэтому нас на последних выборах поддержало больше граждан. Мы – лидеры. Нас поддержали», — подчеркнула народный депутат.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x