Чт. Мар 28th, 2024

 Александр Пресман Народный депутат от Партии регионов Александр Пресман говорит, что у него нет проблем в общении со «свободовцами». Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Два члена бюджетного комитета – Андрей Ильенко и Юрий Михальчишин – я считаю, дети, достойные своих родителей. С одним отцом я играл в шахматы, с международным гроссмейстером Михальчишиным. Папу Ильенко как известного кинематографиста современности я тоже очень уважаю», — сказал Пресман, отметив, что с их детьми конфликтов нет.

«У меня нет с ними проблем. Они понимают русский язык не хуже, чем мы с вами. И не требуют от нас украинского на комитете. Ну глава комитета Евгений Геллер пытается озвучивать вопросы на украинском языке. Я проводил заседание подкомитета. Те вещи, которые прописаны в постановлениях, я тоже озвучивал на украинском языке», — сказал регионал.

Пресман также заявил, что не поддерживает идею второго государственного. «В государстве должен быть один – государственный – язык. Просто, почему я за региональные языки? Все остальные вещи должны быть понятны для любого человека, особенно старшего поколения, вот как моя мама. Многие ведь вместо украинского языка говорят на суржике. В селах где-то 5% людей разговаривают на «співучій українській мові». Взагалі, вони спілкуються виключно суржиком. Но для меня, как человека, который понимает, о чем идет речь, легче и приятнее говорить на русском языке», — сказал регионал.

На вопрос, не пугает ли его рейтинг «Свободы» в случае перевыборов, Пресман заявил: «Но мы же понимаем, что «Свобода» нам не конкурент. На поле регионалов, даже в случае перевыборов, она не возьмет ни одного процента. Это проблема «Удара» Кличко и Яценюка с его подельниками».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x