Сб. Апр 27th, 2024

Ратификация соглашения между ЕС и Украиной приостановленаГлава берлинского МИДа Гидо Вестервелле озвучил неприятную для украинских властей новость, которая подводит черту под осложнившимися отношениями между ЕС и Украиной.

«Партнеры по ЕС пришли к единому мнению — ратификация соглашения об ассоциации с Украиной будет приостановлена до тех пор, пока процесс восстановления принципов правового государства не пойдет в верном направлении», — заявил в четверг газете RheinischePost министр иностранных дел Германии.
Также Вестервелле не оставил без внимания и ситуацию вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко, которая продолжает голодовку. Глава немецкого МИДа уверен, что Тимошенко необходимо предоставить необходимую медицинскую помощь и для этого Германия готова принять ее на лечение на своей территории.
«Она нуждается в немедленном эффективном лечении. Поэтому мы повторяем свое предложение властям Украины: разрешить экс-премьеру пройти курс лечения в Германии», — подчеркнул Вестервелле.
Все эти заявления в очередной раз подчеркивают, насколько сложными будут взаимоотношения нынешней украинской власти с Европой, которая всеми силами демонстрирует свое негативное отношение к происходящему в Украине. Гидо Вестервелле уверен, что Виктору Януковичу необходимо срочно делать выводы, поскольку он потерял уже всякую поддержку в Европе. Да и с Россией украинские власти уже долгое время не могут найти общий язык, что можно заметить по затянувшимся переговорам по газовому вопросу.
«Украинское правительство должно знать: путь в Европу лежит через мост, который опирается на два столпа — демократию и правовое устройство», — подытожил глава германского МИДа.
Напомним, что ранее в СМИ появились сообщения о том, что канцлер Германии Ангела Меркель может отказаться от посещения матчей Евро-2012, которые пройдут в Украине, в знак протеста против происходящего в стране. Пресс-секретарь германского правительства не двухзначно дал понять, что окончательное решение Меркель будет зависеть от судьбы Юлии Тимошенко.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vasya
Vasya
11 лет назад

спасибо жителям даунбасса

Анонимно
Анонимно
11 лет назад

Не очень-то и хотелось вашей ратификации!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x