Ср. Апр 24th, 2024

Закон о языках могут принять до выборовДиректор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов уверен, что Партия регионов может еще до выборов принять законопроект о языках. Правда, Корнилов отметил, что в таком случае после выборов «регионалы» постараются сами же отменить его через Конституционный суд.

«Я думаю, что никуда не денется в данном вопросе Партия регионов. Считаю, что до выборов будет принят и подписан закон о языковой политике — пусть половинный, двусмысленный, но на практике призван повысить статус русского языка. Но у меня есть большое опасение, что после того, как этот вопрос будет использован во время выборов, после выборов будет применена операция по отмене данного закона в Конституционном суде», — считает Корнилов.
Эксперт уверен, что для Партии Регионов пришло то время, когда необходимо выполнять задекларированные ранее лозунги, поскольку они могут потерять значительную часть электората перед выборами, если не начнут хотя бы частичное выполнение своей программы.
В частности, сам законопроект о языках уже получил заключение Венецианской комиссии, но в парламенте его так и не начали рассматривать, хотя Партия Регионов обещал расширения прав языков национальных меньшинств в Украине, но с приходом к власти все их обещания так и остались лишь на бумаге.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Kabzdukevich
Kabzdukevich
11 лет назад

Запхніть свій язик собі в сопку.

23charov
23charov
11 лет назад
Reply to  Kabzdukevich

Сам дурак

Анонимно
Анонимно
11 лет назад

БОЖЕ  ….ЯК   ПРАВИЛЬНО

Анонимно
Анонимно
11 лет назад

БОЖЕ   ….ЯК  ПРАВИЛЬНО    ЗАПХНУТЬ    СВІЙ    ЯЗИК    В   СОПКУ

4
0
Would love your thoughts, please comment.x