Пт. Мар 29th, 2024

Scr1143

Поскольку число кандидатов оказалось большим, чем ожидалось ранее, то в Центризбиркоме приняли решение увеличить финансирование будущих президентских выборов, которые должны состояться в марте 2019 года. Всего на выборы планируют потратить на 10 млн грн больше.

Центральная избирательная комиссия приняла решение существенно увеличить финансирование будущих президентских выборов. Главной причиной сотрудники ЦИК называют чересчур большое число кандидатов. Ранее утверждённая смета расходов ориентировалась на присутствие 25 кандидатов в президенты. Однако на данный момент уже 44 кандидата хотят попытать счастье на выборах президента.

Всего на президентские выборы предполагается потратить из государственного бюджета 2 миллиарда 354 миллиона гривен. При этом расходы самого Центризбиркома составят почти 276 млн грн. На второй тур выборов выделили 891 миллион гривен.

Следует отметить, сейчас в наличии около полусотни постановлений, согласно которым кандидатам отказано баллотироваться в президенты. Чаще всего кандидатам отказывают в участии в выборах из-за невнесения необходимой суммы денежного залога. В то же время Петру Симоненко отказали из-за его баллотирования от запрещённой Коммунистической партии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x