Вт. Мар 19th, 2024

Scr1128

2019 год для Одесской области и Одессы может оказаться успешным в плане привлечения туристов как с разных регионов Украины, так и из других стран. В прошлом году регион посетили 6,2 миллиона туристов. В 2019-м местные власти планируют привлечь 7 миллионов человек.

Чаще всего Одесскую область с туристическими целями посещают молдаване, поляки, израильтяне, белорусы и румыны. В Одесском департаменте по вопросам туризма и рекреации сообщили, что новый улучшенный аэропорт, а также расширенные возможности авиакомпаний приведут к тому, что в регионе увеличится количество иностранных туристов.

Предполагается, что их число вырастет приблизительно на 500 тысяч человек. В Одесской ОГА уведомили, что уже разработана дорожная карта по развитию курорта «Куяльник». География туризма будет расширена за счёт музеев, памятников архитектуры и природных ресурсов. В 2018-м открыли почти два десятка туристических маршрутов, и в этом году они точно принесут финансовую выгоду.

Следует отметить, значение Одесской области, как туристического региона, значительно выросло после аннексии и оккупации Крымского полуострова. Одесса успешно конкурирует со многими европейскими городами в плане привлечения туристов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x