Чт. Апр 25th, 2024

Путину не понравились санкции против России, но с Украины он не уходитСанкции в отношении российских политиков и государственных деятелей в связи с крымским конфликтом не понравились Путину или скорее тем, кто его финансирует. Поэтому президент РФ сделал попытку найти точки соприкосновения с президентом США. Для этого он выбрал тему, к которой очень чувствительна Америка – экстремизм и терроризм. Владимир Путин в пятницу вечером позвонил Обаме. В ходе телефонного разговора особое внимание уделялось жалобам на разгул экстремистов на Украине, которые «безнаказанно совершают акты запугивания в отношении мирных жителей, властных структур, органов правопорядка в различных регионах и Киеве».

Общение между политиками двух стран продолжились на низшем уровне: глава российского МИДа Сергей Лавров и его американский коллега Джон Керри встретились 30 марта в Париже. Встреча началась поздно вечером в резиденции посла России во Франции за закрытыми дверями.

За несколько часов до встречи Сергей Лавров назвал несколько условий, которые должна выполнить Украина. Одним из первых условий – утверждение новой Конституции, в которой было бы закреплено сохранение военного нейтралитета Украины и ее отказ от вступления в НАТО. Кроме того, Лавров увидел Украину, как федеральную страну без своего собственного языка, а за государственный призвал считать язык недружественной Украине страны-соседа.

А санкции, санкции он назвал «излишними и неудобными». Хотя, по большому счету именно санкции стали причиной некоторых уступок со стороны России.

Таким образом, Россия боится видеть Украину вооруженной, с НАТОвской поддержкой, свободной и независимой. Россия хочет раздробить территорию, чтобы легче ее было контролировать русским правительством. Москва, видимо, поставит Вашингтону ультиматум: либо федерализация Украины с правом регионов на внешнеполитическое самоопределение, либо Кремль оставляет за собой право решать украинский вопрос всеми доступными способами, вплоть до военных.

Странно, что в этих переговорах не представлена пострадавшая сторона. Две страны перекраивают территорию третей без учета ее мнения. В конечном результате это ни к чему хорошему не приведет.

Вообще есть три пути решения конфликта:

1. Россия уходит прочь.

2. Россия пытается завоевать Украину, получает Майдан-2 и уходит прочь.

3. Россия завоевывает территорию Украины, получает партизанскую войну, что плавно перетекает на территорию России, а потом с огромными потерями уходит прочь.

Американские и русские политики могут договариваться сколько угодно и о чем угодно, но последнее слово все равно за украинским народом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
PoorOldSammy
PoorOldSammy
10 лет назад

«Американские и русские политики могут договариваться сколько угодно и о чем угодно, но последнее слово все равно за украинским народом».
Смело! И жутко патриотично. Только с этой хренью пора заканчивать. Украина стремится в ЕС, не так ли? Так что придется учиться подчиняться. В ЕС только Германия и Франция (ну и еще Англия, пока она не вышла из ЕС) имеют право решать сами. Всем же остальным, даже Италии с Испанией никто голоса не давал. И решает в Италии не итальянский народ, а Германия-Франция. Так что по поводу того, что что-то будет решать украинский народ – надо забывать.
Такие вот дела, любi друзi!

slava
slava
10 лет назад

Хочется отметить, что ни в одной стране после входа в ЕС уровень жизни хуже не стал! Потом есть очевидны вещи — вне политики! Где уровень жизни (среднестатистический) качественнее у обычного гражданина — в ЕС или в СНГ? Где быт лучше — в селе Германии или селе РФ?

Чумацький Шлях
Чумацький Шлях
10 лет назад
Reply to  slava

Ви, slava, стверджуєте, що в жоднiй країнi, що увiйшла до ЄС, рiвень життя не знизився? Це, як найменьш, вiд незнання, або щира про-ЄСiвська пропаганда. Почнемо з Болгарiї, де життєвi стандарти впали пiсля входу до ЄС. Зараз у болгар рiвень безробiття вище, нiж був навiть п’ять-шiсть рокiв тому. Зруйнована уся промисловiсть (бо вона у Болгарiї меньш рентабельна у порвняннi з Захiдною Європою), «зачинена» уся наукова дiяльнiсть. Ще нещодавно Болгарiя була тихою, привабливою, аграрно-курортною країною. Зараз це один з найнебезпечнiших у свiтi центрiв наркотрафiку та бандитизму – знов-таки через масове
безробiття. Зараз болгар за межами своєї країни працює бiльшe, нiж вдома. Така ж сiтуацiя й в Румунiї. Там, до речi, ще на початку сторiччя
виробляли непогану зброю – бронетранспортери, гармати та десантнi автомати, якi користувалися великим попитом у свiтi, особливо у арабiв.
Зараз – Румунiя не виробляє нiчого, навiть винa; усi виноградники скупили французськi фiрми (бо румунськi селяни жебракують), та негайно їх знищили, щоб не мати конкурентiв своїм винам у Схiднiй Європi. Те ж саме чекає на Хорватiю; єдине, що залишиться в країнi – це курорти, але ж i їх вже давно cкупили нiмцi.
Так що приєднання до ЄC це – як пощастить. Не впевнений, що Українi
пощастить бiльш, нiж Румунiї (там хоч ще деяка нафта залишилася на пiвднi, але з цього користi для людей – нyль).

Чумацький Шлях
Чумацький Шлях
10 лет назад

I ще хотiв би додати: ви не замислювалися, чому Швейцарiя або Норвегiя заявили, що нiколи не yвiйдуть
до складу ЄС? Вiдповiдь
одна – тому що у ЄС їхнй рiвень
життя впаде. Взагалi, в
багатьох країнах впливовi партiї налягають на виходi з ЄС, бо це – сутто нiмецький проект по пануванню у Європi, зроблений
здебiльшого на користь Нiмеччини, задля ринку збуту нiмецької продукції.

slava
slava
10 лет назад

И если уж охота так к кому-то присоседиться (а не самим руководить своей жизнью), то логичнее — к тому, у кого получше… а свободы решений не будет нигде в таком случае!

Тина Коваль
Тина Коваль
10 лет назад

Россия сама своими действиями толкает Украину в НАТО,сейчас за НАТО в Украине до 70 процентов населения.Россия тупа и до сих пор не поняла что силой украинский народ не взять, на любую агрессию люди сплачиваются еще крепче и становятся решительнее-пример — Майдан! Нас становилось каждый раз больше после желания власти нас зачистить!

6
0
Would love your thoughts, please comment.x