Вт. Апр 23rd, 2024

Путин нарушил условия о неиспользовании ракет средней и меньшей дальности, - ОбамаПредставитель Белого дома Джош Эрнест сообщил, что Барак Обама официально направил письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором уведомил, что США обвиняют РФ в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

Эрнест также подчеркнул, что США приверженцы соблюдения правил договора, в то время как Россия не держит своих “обещаний” и не выполняет своих обязательств.

Он подчеркнул, что договор затрагивает интересы США, РФ, 11 бывших советских республик и союзников США в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Напомним, что договор о ликвидации ракет средней и малой дальности был подписан 8 декабря 1987 года в Вашингтоне лидерами СССР и США Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом. Главным условием договора является не производить и не испытывать крылатую ракету наземного базирования дальностью от 500 км до 5,5 тыс. км или не иметь и не производить пусковые установки для такой ракеты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x