Пт. Апр 19th, 2024

228880Президент России Владимир Путин наградил медалью Пушкина Сергея Кивалова и Вадима Колесниченко. Соответствующий указ, датированный 9 февраля, размещен на сайте президента России, передает ТСН.

Напомним, оба отмеченных регионала являются авторами скандального языкового закона. Также награду получили депутаты от Партии регионов Дмитрий Шенцев и Олег Царев, а также экс-депутат Юрий Болдырев. В частности, как отмечается в документе, награда присуждена «за большой вклад в сохранение и популяризации русского языка и культуры за рубежом».

Отметим, что медалью Пушкина награждаются граждане и иностранцы за заслуги в области культуры и искусства, образования, гуманитарных наук и литературы, за большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия, в сближение и взаимообогащение культур наций и народностей, за создание высокохудожественных образов.Путин наградил авторов "языкового закона" Кивалова и Колесниченко

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Yeti
Yeti
11 лет назад

Давайте и мы наградим в России тех., кто развивает украинский язык. Хотя бы библиотекарей. Ой, незадача, единственную украиноязычную библиотеку в Москве местный ОМОН разгромил… Наверное, в память о Пушкине… Путин, награждай уже и тех смелых ОМОНовцев. Надо же! Библиотекарей не испугались! Они от гадика мало чем отличаются.

Yeti
Yeti
11 лет назад

У меня отношение к награждению Гадика и Пидрах*я этой медалью примерно такое же как к новости типа: “Медалью Левенегука награждены два врача, которые отп***ли микроскопом народных целителей, чьи методы лечения они ненавидят всей душой”. При этом я нормально отношусь и к врачам, и к целителям и к Левенгуку и к микроскопу, но понимаю всю пагубность таких методов и вред от таких награждений.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x