Пт. Апр 26th, 2024

Вышиванки в Раде – смешно и несерьезно – ГриценкоНародные депутаты от оппозиционных фракций «Батькивщина» и «УДАР», которые пришли в Верховную Раду в вышиванках, продемонстрировали неуважение к высшему законодательному органу в Украине. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал народный депутат («Батькивщина») Анатолий Гриценко.

«Считаю, что депутаты в вышиванках в зале пленарных заседаний Рады – это смешно, несерьезно, проявление неуважения к законодательному органу», – написал г-н Гриценко.


Он напомнил о том, что в мировой практике парламентарии разных стран надевают национальные костюмы лишь в выходные дни, но никогда – на работу.

«Форма не компенсирует содержания, а тем более – его отсутствие», – отметил нардеп, добавив, что в его семье «любят и уважают украинскую культуру и украинскую традицию».

Как сообщал НБН, народные депутаты от оппозиционных фракций «Батькивщина» и «Свобода» пришли в Верховную Раду во вторник, 19 февраля, в вышиванках; депутаты от фракции «УДАР» – в красных свитерах с надписью «Голосую лично».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x