Сб. Апр 27th, 2024

Пшонка обвинил США в запугивании следователейИнформация о том, что зарегистрированный в Сенате США проект резолюции, согласно которому людям причастным к делу Юлии Тимошенко грозят санкции, вызвала бурю негодования у Генерального прокурора Виктора Пшонки. Стоит отметить, что его имя также фигурирует в списке тех, кому, по мнению оппозиции, следует запретить въезд на территорию США и Европы до освобождения Юлии Тимошенко.

Виктор Пшонка отметил, что своими действиями власти США намереваются запугать следователей и судей, которые занимаются новыми делами против Юлии Тимошенко, что является прямым вмешательством во внутренние дела Украины.
«Этот вопрос политизируют, чтобы против Тимошенко не состоялись иные судебные процессы. Зачем им это — у них надо спросить. Думаю, чтобы деморализовать обстановку, расшатать ситуацию того же генпрокурора, а также запугать следственную группу, которая занимается расследованием. А за что, за то, что правоохранительные органы исполнили требования закона? И американский конгресс, не зная ситуации, хочет сделать запрет? Разве это не свидетельство прямого вмешательства?» — высказался Виктор Пшонка.

При этом Генеральный прокурор Украины отметил, что не боится возможных санкций по отношению к себе, поскольку из-за большого количества работы и так довольно редко бывает за границей. Только вот резолюция, которая рассматривается Сенатом США, предусматривает запрет на въезд в страну и государства ЕС не только следователям и судьям, а также президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову, главе МИДа Константину Грищенко и другим представителям высшего эшелона власти. Поэтому в случае принятия резолюции, международному имиджу Украины будет нанесен колоссальный ущерб, поставив крест на многих планах нынешней и предыдущих властей, которые стремились наладить хорошие отношения с Западом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Wouytt_pjhl Htrd
Wouytt_pjhl Htrd
11 лет назад

Здорово, что наконец этого старого борова, продажного и подлого накажут еще при жизни, так как на том свете ему Ад обеспечен!

Viktor Biruza
Viktor Biruza
11 лет назад

Засцал, прокурорский мордарий, приспешник янучаркинда! Да, суконка, будешь скоро отвечать за содеянное тобой и татарским замом. Достали вы, уроды, со своей двойной моралью. Сидите на шее у народа, но ваше время истекло. На куски вас народ порвет, каддафи в гробу перевернется.

Y1
Y1
11 лет назад

Опаньки !!! А почему эти суки запаниковали и боятся неких санкций — значит есть у этих каазлов грехи и поэтому боятся !!!!!!!!!
На зону сук, но не в ментовскую !!!!!!!!!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x