Пн. Дек 8th, 2025

Пшонка обвинил США в запугивании следователейИнформация о том, что зарегистрированный в Сенате США проект резолюции, согласно которому людям причастным к делу Юлии Тимошенко грозят санкции, вызвала бурю негодования у Генерального прокурора Виктора Пшонки. Стоит отметить, что его имя также фигурирует в списке тех, кому, по мнению оппозиции, следует запретить въезд на территорию США и Европы до освобождения Юлии Тимошенко.

Виктор Пшонка отметил, что своими действиями власти США намереваются запугать следователей и судей, которые занимаются новыми делами против Юлии Тимошенко, что является прямым вмешательством во внутренние дела Украины.
«Этот вопрос политизируют, чтобы против Тимошенко не состоялись иные судебные процессы. Зачем им это — у них надо спросить. Думаю, чтобы деморализовать обстановку, расшатать ситуацию того же генпрокурора, а также запугать следственную группу, которая занимается расследованием. А за что, за то, что правоохранительные органы исполнили требования закона? И американский конгресс, не зная ситуации, хочет сделать запрет? Разве это не свидетельство прямого вмешательства?» — высказался Виктор Пшонка.

При этом Генеральный прокурор Украины отметил, что не боится возможных санкций по отношению к себе, поскольку из-за большого количества работы и так довольно редко бывает за границей. Только вот резолюция, которая рассматривается Сенатом США, предусматривает запрет на въезд в страну и государства ЕС не только следователям и судьям, а также президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову, главе МИДа Константину Грищенко и другим представителям высшего эшелона власти. Поэтому в случае принятия резолюции, международному имиджу Украины будет нанесен колоссальный ущерб, поставив крест на многих планах нынешней и предыдущих властей, которые стремились наладить хорошие отношения с Западом.

от UKRNEWS24

3 комментария к «Пшонка обвинил США в запугивании следователей»
  1. Здорово, что наконец этого старого борова, продажного и подлого накажут еще при жизни, так как на том свете ему Ад обеспечен!

  2. Засцал, прокурорский мордарий, приспешник янучаркинда! Да, суконка, будешь скоро отвечать за содеянное тобой и татарским замом. Достали вы, уроды, со своей двойной моралью. Сидите на шее у народа, но ваше время истекло. На куски вас народ порвет, каддафи в гробу перевернется.

  3. Опаньки !!! А почему эти суки запаниковали и боятся неких санкций — значит есть у этих каазлов грехи и поэтому боятся !!!!!!!!!
    На зону сук, но не в ментовскую !!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *